Перейти к содержимому

Чип тюнинг Porsche Macan

Сообщений в теме: 7

#1 DimanF

DimanF
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:32

А что нибудь известно на счет чип тюнинга Macana?

#2 Макс

Макс

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:27

На счет чипа вероятнее в Макане двигатель 3.0 и  турбина будут как в Audi Q7 если так

Porsche Macan S бензин 3.0 340HP 460Nm  >>  420HP 520Nm

http://abt-configura...Tiptronic_D.pdf

#3 Mayfair

Mayfair

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2014 - 13:04

Знаете прежде чем браться за тюнинг автомобиля надо тщательно провести диагностику.Можно поехать в сервис,а можно самому ее сделать (вот тут [спам] по автодиагностике вся полезная информация есть) имея под рукой необходимое диагностическое оборудование.

#4 Векслер

Векслер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:19

Я вот такой чип https://www.gantunin.../porsche/macan/3-0-diesel-211hp/ в интернете нашел. Как думаете рабочий или сказки? Внизу характеристики моего авто и то, что производитель чипа обещает. На расход мне как-то параллельно, а вот по прибавке к мощности интересно. Может пользовался кто таким?

2086608d313b.jpg

#5 Genek

Genek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:29

Прибавку чип бокс GAN дает за счет увеличения давления топлива. Чип устанавливается в разрыв датчика давления топлива и изменяет сигнал который идет от него к блоку управления, из-за этого блок увеличивает давление, следовательно прирастает мощность. У меня этот чип показывает себя на Макане  отлично, время разгона до 100 км снизилось, я по секундомеру засекал с чипом и без. 

#6 Векслер

Векслер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:28

То есть в прошивку чип не лезет, правильно я понимаю? У вас машина на гарантии или уже снята? Не хотелось бы гарантию потерять, учитывая что машина не из дешевых. Чип тюнинг не приведет к преждевременному износу двигателя и коробки?

#7 Genek

Genek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:53

Все правильно в прошивку чип не лезет, никаких контрольных сумм не меняет, сип меняет только показатели датчика давления. Поэтому если ты заранее отсоединишь его, то никто не узнает, что чип работал. Производитель чипа предоставляет два дополнительных года гарантии на двигатель в подтверждение того, что чип GAN безопасен для двигателя и коробки.

#8 Векслер

Векслер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:34

Проблемы какие-то у тебя с чипом были? Может приложение тупило или сам чип? Есть какие-то ограничения, которые накладывает чип? Прошивки к чипу обновляются? Или ездишь с той, которую купил? Режим Dynamic, чем то кардинально от Sport отличается?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных